Фото, видео: в Ижевске обрушился девятиэтажный жилой дом (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Ижевске частично обрушился девятиэтажный жилой дом, расположенный по адресу улица Удмуртская N261. Причиной обрушения стал взрыв бытового газа в одной из квартир. На место происшествия выехали экстренные службы города. Ведется спасательная операция, передает Newsru.com.

Источники сообщили "Интерфаксу", что первыми двумя жертвами обрушения жилого дома стали 60-летняя женщина и ребенок. Позже из-под завалов были извлечены тела еще трех погибших. 

"По последним данным, извлекли пять тел", - сообщил собеседник агентства.

Он также добавил, что поиски продолжаются. По его словам, поисковые собаки в некоторых местах завала чувствуют, что кто-то есть, но голосов в этих местах не слышно.

В Центре медицины катастроф Удмуртии агентству сообщили, что одну пострадавшую в результате ЧП везут в больницу. "У нее шок 1-2 степени, множественные переломы ребер, травма головы", - сказал сотрудник центра, не уточнив при этом возраст женщины.

Ранее сообщалось, что двое пострадавших 15-летних подростков были осмотрены врачами и отпущены домой. Третий пострадавший - спасатель - госпитализирован с закрытыми переломами пальцев и рваными ранами.

Как сообщается в сообществе "Ижевск" в соцсети "ВКонтакте", в доме, расположенном на перекрестке улиц Удмуртская и 10 лет Октября, произошло обрушение всех этажей одного подъезда. "Предположительно, взрыв газа", - сообщают интернет-пользователи.

По данным Telegram-канала Mash, связанного с Life.ru, под обломками могут находиться десятки раненых.

На первом этаже дома был расположен детский образовательный центр "Эрудит". В настоящее время уточняется информация о том, есть ли среди пострадавших ученики или сотрудники "Эрудита".

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх