В 2017 году убежище в Германии попросили более 150 тысяч человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Marcus Ericsson/TT/TT NEWS AGENCY/Scanpix

В текущем году ходатайства о предоставлении им политического убежища в Германии подали уже около 156 тысяч иностранцев. Большинство из них прибыли из Сирии (39519 человек), Ирака (17644) и Афганистана (10525).

Такие сведения обнародовало в Берлине в четверг, 9 ноября, министерство внутренних дел ФРГ, пишет DW.com.

Согласно его данным, многие просители убежища приезжают также из Афганистана и Эритреи. В октябре 2017 года в ФРГ зарегистрировано около 15 тысяч ходатайств - чуть больше, чем месяцем ранее, но меньше, чем в августе, когда в страну прибыли свыше 16 тысяч потенциальных беженцев.

Миграционная политика, в том числе решение проблемы беженцев, остается одной из самых спорных тем участников межпартийных консультаций о формировании нового правительства страны. Свободная демократическая партия (СвДП) и блок ХДС/ХСС настаивают на ограничении приема беженцев. Представители христианских партий считают, что его следует сократить до 200 тысяч человек в год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх