Приостановка функции шифрования ID-карт доставляет дополнительные проблемы больницам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медработникам из-за ИД-карт пришлось стоять в очереди.
Медработникам из-за ИД-карт пришлось стоять в очереди. Фото: Mihkel Maripuu

Приостановленная до конца месяца функция шифрования данных с помощью ИД-карт повлекла за собой дополнительные расходы и работу для Восточно-Таллиннской центральной больницы, поскольку нарушена переписка и выставление счетов. В Северо-Эстонской региональной больнице некоторые ответы лабораторных исследований выписывают на бумаге, но работе в целом это не мешает, передает Rus.ERR.

Специалист отдела коммуникации Восточно-Таллиннской центральной больницы Марти Лепик сказал порталу ERR Uudised, что риск безопасности ИД-карт вызвал ситуацию, в которой переписка и обмен документами между больницей и различными партнерами нарушена или затруднена.

"Между учреждениями нарушена переписка, которая касается данных о здоровье пациента", - сказал Лепик. 

Глава отдела э-больницы Северо-Эстонской региональной больницы Имби Киви-Силд сказала, что пока не возобновится возможность шифровать информацию с помощью ИД-карт, учреждение использует решение, найденное собственным ИТ-отделом больницы.

Комментарии
Copy
Наверх