Видео: беспилотный автобус в первый же час поездки попал в ДТП

PM Majandus
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспилотный автобус попал в ДТП.
Беспилотный автобус попал в ДТП. Фото: Kuvatõmmis

Вчера в США в Лас-Вегасе беспилотный автобус уже в первый час своей поездки столкнулся с грузовиком.

Автономный автобус французской фирмы Navya ARMA тестировали в рамках пилотного проекта в центре Лас-Вегаса. Автобус вез восемь человек по улице протяженностью около 0,8 км, передает Business Insider.

К сожалению, беспилотный автобус в первый же день и в первый же час эксперимента попал в ДТП: его зацепил грузовик, оставивший царапины на бампере общественного транспорта. Люди в результате инцидента не пострадали.

Представитель Союза автомобильного транспорта США сказал изданию, что причиной ДТП стала человеческая ошибка. «В большинстве аварий причина – человеческие ошибки, этот раз не был исключением», - отметил он.

Датчики беспилотного автобуса идентифицировали приближающийся сбоку грузовик, после чего автобус остановился, чтобы избежать столкновения. К сожалению, водитель грузовика не сделал того же.

Несмотря на то, что из-за ДТП автобус на целый день вышел из строя, вскоре транспорт вернется на линию и продолжит обслуживание пассажиров.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх