Бывший глава горсобрания Таллинна не собирается покидать политику

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Калло.
Калев Калло. Фото: Sander Ilvest

Предшествующий председатель городского собрания Таллинна, центрист Калев Калло на первых порах собирается оставаться простым членом горсобрания и немного отдохнуть, однако покидать политику он не собирается.

«На первых порах я хочу остаться простым членом городского собрания, а о выходе на пенсию пока не думаю, - сообщил Калло в четверг BNS. - До конца года осталось совсем немного, а там и новый год, так что можно будет передохнуть».

Зимой 2016 года здоровье Калло ухудшилось и его доставили в интенсивную терапию. В четверг Калло заверил, что теперь его здоровье в порядке.

На вопрос BNS о планах баллотироваться на выборах в 2019 году Калло ответил, что об этом сейчас говорить рано. «Особого желания нет, но если партия предложит, тогда может быть».

По оценке Калло, ставший новым председателем городского собрания Михаил Кылварт «исключительно взвешенный и достаточно мудрый». «У него есть умение вести переговоры с людьми, мне он нравится», - заметил ветеран политики.

Калло вместе с бывшим председателем Центристской партии Эдгаром Сависааром находится под судом по делу о коррупции в городском руководстве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх