Сборная Эстонии крупно проиграла соседям

Сборная Финляндии, провалившая отборочный цикл ЧМ-2018, разгромила сборную Эстонии в Хельсинки - 3:0.

Состав сборной Эстонии на матч с соседями был максимально приближен к оптимальному. Только Константин Васильев и Рагнар Клаван могли бы усилить команду Мартина Рейма - без них у жителей Суоми случился счастливый четверг: сначала хоккеисты обыграли сборную России, а футболисты, поддержав почин, забили три безответных мяча нашим ребятам.

Нет, сборная Эстонии играла неплохо и не заслуживала такого счета. Подвели нас прежде всего свои ошибки: слишком много свободы давали защитники сборной Эстонии игрокам противника. Уже на десятой минуте Юхани Ояла проверил бдительность Михкеля Аксалу, а на 27 минуте Пюри Сойри обыграл Йоонаса Тамма в углу поля, пробрался к нашим воротам и Михкель Аксалу не смог спасти: 0:1.

Через пять минут Сойри снова оставил не у дел половину нашей сборной: его точный пас на Робина Лода оказался результативным - фантазиста греческого "Панатинаикоса" снова не оставил шансов Аксалу - 0:2

Моменты у сборной Эстонии были. Кяйт мог сразу после первого мяча восстановить равновесие, но вратарь датского Хорсенса Йессе Йоронен вытащил мяч из девятки. Походы к штрафной у подопечных Рейма получались. К сожалению, последний пас в этой встрече оставлял желать лучшего...

А сборная Финляндии в начале второго тайма довела счет до крупного, забив столько же голов, как и хоккейная команда: на 54 минуте Робин Лод в контратаке установил окончательный счет - 0:3

Уже в воскресенье сборная Эстонии проведет последний домашний матч в этом году против сборной Мальты, а затем отравится в недельное тихоокеанское турне.