Дочь Людмилы Гурченко похоронят в могиле матери

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дочь Людмилы Гурченко.
Дочь Людмилы Гурченко. Фото: Скриншот с видео

Поклонники возмущены планами потревожить прах великой актрисы. Она сама вряд ли обрадовалась бы такому соседству.

У актрисы Людмилы Гурченко были очень непростые отношения с родной дочерью Марией Королевой. Маша с четырех месяцев жила у бабушки и дедушки в Харькове.

«Я никогда не прощу матери то, что она променяла семью на ужимки и прыжки, – однажды заявила Королева. – Она поставила работу во главу всего, бросила меня и внучку!» Смерть ее сына от наркотиков, суд за квартиру с родной матерью – после таких потрясений Королева, как говорили, искала утешение в стакане.

Когда знаменитая мать умерла, Королева «болгаркой» взломала дверь ее квартиры, чтобы поскорее получить наследство. И вот теперь, когда Мария Королева умерла, ее тело хотят похоронить в могиле Людмилы Гурченко. 

Адвокат Шoтa Гopгaдзe, который будeт зaнимaтьcя организацией похорон, заявил в интервью журналистам: «Я нaмepeн cдeлaть тaк, чтoбы дoчь вeликoй aктpиcы былa пoxopoнeнa pядoм c нeй нa Hoвoдeвичьeм клaдбищe. Haдeюcь, чтo этa cлoжнocть будeт пpeoдoлимa c учeтoм вceнapoднoй любви к вeликoй aктpиce. B этoй cитуaции у нac ecть вce зaкoнныe ocнoвaния, чтoбы дoчь пoкoилacь pядoм c мaмoй".

По словам адвоката, получить разрешение на захоронение на Новодевичьем кладбище очень сложно. По закону использование родственной могилы для повторного погребения допускается не ранее чем через 20 лет после предыдущего захоронения. А Людмила Гурченко умерла в 2011-м. Получается, что похоронить дочь в ее могиле в гробу не удастся – Королеву придется кремировать. А уже потом закапывать урну с прахом, пишут Dni.

По разным данным, родным Королевой придется выложить в таком случае 45 тысяч рублей за место (700 евро). Это дешево, если учесть, что за участок на Новодевичьем кладбище порой просят до пяти миллионов рублей (77 тысяч евро). Но официально простым смертным там покоиться не полагается. 

Людмила Гурченко.
Людмила Гурченко. Фото: Scanpix

Новость о том, где будет похоронена Королева, возмутила почитателей Гурченко. «Если она так ненавидела свою мать, то зачем ей покоиться рядом с Гурченко? Вы понимаете, что могила Гурченко – это место мемориального упокоения заслуженного деятеля искусств, и это место не предполагает, чтобы нарушали его целостность и неприкосновенность. Почему дочь не похоронить рядом с ее сыном Марком, зачем надо тревожить прах великой актрисы и устраивать всю эту шумиху в прессе? Родственники хотят ее к славе матери хоть каким-то боком примазать и устроить коммуналку из мемориальной могилы», – возмущаются поклонники актрисы.

Комментарии
Copy
Наверх