Смертельному пожару, по словам соседей, предшествовала пьянка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Трагическому пожару в Кюлаору (Вырумаа) предшествовало длительное застолье с употреблением алкоголя, которое в итоге стало роковым для 49-летнего хозяина дома.

В небольшом доме, расположенном недалеко от церкви Вастселийна в Кюлаору, по словам местных жителей, часто проходили пьянки. У утру четверга от постройки осталось лишь пепелище, пишет Lõuna Eesti Postimees.

«Однажды это должно было случиться. Пили там уже несколько лет, но в последнее время латвийского пива было особенно много», - рассказал сосед Яак Кару. Бутылки и банки из-под алкоголя на полу уничтоженного огнем дома подтверждают его слова.

Сосед добавил, что туда ходили трое мужчин, вчера они крепко поддали. Окончательно все вышло из-под контроля в среду вечером в 22.55, когда сосед обнаружил пожар. «Спасатели за три минуты были на месте, но из-под крыши уже вырывались языки пламени», - вспоминает Кару.

Сперва надеялись, что владелец дома Мати все-таки успел выбраться на улицу, но увы: его тело спасатели нашли между двух кроватей. По словам соседа, погибший - имеющий высшее образование инженер-электрик, который, однако, длительное время не работал. Тем не менее, он часто ходил в библиотеку и, соответственно, много читал.

Причина пожара неясна. Как утверждают соседи, Мати не курил. «Печь он не топил, спал в верхней одежде», - рассуждает Кару.

Чтобы не замерзнуть, Мати пользовался обогревателям. Не исключено, что именно он и вышел из строя.

Комментарии
Copy
Наверх