Инспекция по защите данных разоблачила злостного спамера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спам
Спам Фото: Peeter Langovits

Инспекция по защите данных предупреждает предпринимателей о фирме Westinghouse OÜ, которая неоднократно нарушала требования о прямом сбыте, проистекающие из Закона об электронной связи, и массово рассылала спам.

Westinghouse OÜ не соблюдает требования, проистекающие из Закона о рассылке рекламных сообщений, и активно уклоняется от надзора инспекции, сообщает Инспекция по защите данных.

Член правления Westinghouse OÜ Сергей Богомолов, который и ранее попадал в поле зрения инспекции в связи с подобной деятельностью, для продолжения нелегального бизнеса снова создал фирму, где числится единственным работником.

В целях предупреждения возможных клиентов и партнеров Инспекция по защите данных внесла Westinghouse OÜ в список спамеров, который публикуется на ее сайте. В него добавляются фирмы, которые минимум трижды нарушали требования об использовании электронных контактных данных.

Со списком спамеров можно ознакомиться здесь.

Список спамеров является вспомогательным средством для фирм, которые хотят перед заказом услуги прямого сбыта проверить надежность поставщика услуги. По закону обязанность доказать то, что потенциальный клиент согласен на получение рекламных постов, возлагается на заказчика.

Инспекция обращает внимание спамеров и на требование, согласно которому у получателя электронной письма рекламного содержания должна быть возможность в дальнейшем отказаться от электронных писем, т.е. рекламное письмо должно содержать ссылку, позволяющую отписаться от рассылки.

Нарушителей вычеркивают из списка по прошествии года с последнего нарушения.

Комментарии
Copy
Наверх