TripAdvisor пометит спецзначками отели, в которых были случаи сексуального насилия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие над женщиной.
Насилие над женщиной. Фото: Diego Cervo/PhanterMedia/Scanpix

Популярный ресурс о путешествиях TripAdvisor будет помечать отели и другие места размещения, где произошли случаи сексуального насилия, специальными символами.

Как пояснил представитель компании Кевин Картер, спецсимвол планируется присваивать на основе комментариев и отзывов сообщества TripAdvisor, а также на основе открытой информации в СМИ, курортам, гостиницам и апартам, где была отмечена угроза здоровью и безопасности туристов, а также зафиксированы случаи сексуального домогательства  и дискриминации, пишет fontanka.fi.

 «Эти значки предназначены для того, чтобы быть информативными, а не карательными», - отметил Картер, слова которого цитирует Independent.

По его словам, решение о добавлении или удалении значка будут приниматься специальным комитетом после тщательной проверки соответствующих отзывов пользователей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх