Вяльбе: "Oбратимся в суд по правам человека!"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Gerdo/TASS/Scanpix

Российские лыжники Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова, отстраненные Международным олимпийским комитетом по итогам рассмотрения дел комиссией МОК под руководством Дениса Освальда, готовы отстаивать свою невиновность в гражданском суде, заявила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"На сегодня федерация вместе с адвокатами уже предполагала, что будет все именно так, и заранее мы готовились идти в CAS. Как только мы получим расширенное заявление - сразу пойдем в CAS. В связи с тем, что мы приняли решение бороться до последней капли крови, мы решили, что если надо будет - пойдем в гражданский суд и суд по правам человека", - сказала Вяльбе журналистам.

"У нас очень большая швейцарская адвокатская контора. Все это время мы с ними в тесном контакте, и я не сомневаюсь в их компетентности. Идет очень серьезная и большая работа", - добавила она.

На Играх-2014 Вылегжанин завоевал три серебра: в гонке на 50 км, командном спринте классическим стилем (с Никитой Крюковым) и эстафете 4 по 10 км.

Комментарии
Copy
Наверх