Фото: оригинальные квартиры на улице Теллискиви и рядом с ней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Этот район считается перспективным: все рядом - пешком можно дойти до Кристийне и Старого города, рядом рестораны городка Теллискиви. Старые деревянные дома с нестандартными квартирами сплошь реновированы. Красота! 

Длинная улица Теллискиви и перпендикулярные, ее пересекающие Ыле, Хейна, Роху, Ристику - отличное место для познавательных прогулок. Двух-трехэтажные деревянные дома с каменными лестничными клетками, эркерами, крутыми крышами, зелеными двориками. Но, гуляя, не узнаешь, что же там внутри, за заборами и запертыми парадными. Зато на портале KV.EE можно найти, какие квартиры продаются в этом очень симпатичном районе. Итак, приступим.

Яркая стильная квартира в реновированном деревянном доме 

Фото: KV.EE

Дом построен в 1930 году. Первоначально в нем было девять квартир, но пять лет назад надстроили третий этаж и квартир стало 16. Благодаря строительству удалось реновировать и весь дом.

В два года назад реновированной двухкомнатной квартире площадью 36,8 м2 сохранены оригинальная планировка, деревянные полы и кафельная печь. В интерьере органично совместились старина и современность.

Небольшая трехкомнатная квартира требует ремонта

Фото: KV.EE

Продаваемая квартира находится на втором этаже построенного в 1932 году десятиквартирного деревянного дома. Окна квартиры выходят на боковую улицу и во двор, поэтому в ней достаточно тихо. В требующей реновации квартире есть прихожая, кухня, гостиная, две спальни и туалет с душевой. Сейчас в квартире печное отопление, но есть возможность сделать газовое. В подвале - большая кладовка. В закрытом зеленом дворе жильцы дома проводят свободное время, гуляя с детьми и устраивая гриль-вечеринки.  

Отремонтированная квартира с мебелью

Фото: KV.EE

Дом в самом начале улицы Ристику тоже построен в 1930 году и полностью реновирован. Квартира тоже приведена в идеальный порядок и стильно отремонтирована с помощью современных, но абсолютно натуральных материалов, среди которых известковая штукатурка и известковая же краска эстонской фирмы Safran, которая, кроме того, что придает обработанным поверхностям отличный внешний вид, сохраняет тепло. 

Квартира находится на третьем этаже, окна выходят на солнечную сторону. Гостиная и кухня находятся в двусветном просторном помещении. Отопление газовое, индивидуальное, регулируемое. В цену входит вся обстановка.

Большая квартира в новом доме

Фото: KV.EE

На красивой улице Хейна есть не только старые дома. Один из новых, построенных в 2011 году, благодаря своей архитектуре хорошо вписывается в окружающую среду. 

Площадь большой и красивой двухкомнатной квартиры с застекленным балконом - 68 м2. Имеется большая кладовка и парковочное место в подземном гараже. 

В цену квартиры входят: современная кухонная мебель с интегрированной бытовой техникой, включая посудомоечную машину и холодильник, шторы в гостиной, мебель в ванной комнате и на балконе, шкаф-купе.

Комментарии
Copy
Наверх