Apple признала проблемы в работе дисплея iPhone X

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone X. Иллюстративное фото.
iPhone X. Иллюстративное фото. Фото: Ng Han Guan/AP

Компания Apple признала наличие проблемы с дисплеем смартфона iPhoneX из-за которой экран перестает реагировать на касания при низкой температуре и пообещала исправить ее, пишет The Loop.

Первым на проблему пожаловался пользователь портала Reddit под ником Darus214, который сообщил, что экран его нового смартфона перестает реагировать на касания пальцем практически сразу после выхода на улицу при температуре около ноля градусов по Цельсию. Позднее о таком же баге рассказали другие обладатели iPhone X. При этом некоторые отметили, что проблема связана с ПО смартфона, поскольку решается блокировкой и разблокировкой экрана, пишет Newsru.com.

В Apple напомнили, что использование iOS-устройств при отрицательных температурах, может вызвать нарушения в их работе, сократить время работы батареи или привести к отключению гаджетов. Комментируя ситуацию с iPhone X в компании сообщили, что знают о проблеме с экраном и пообещали выпустить обновление, которое ее исправит.

Напомним, ранее на сайте Apple была опубликована информация об особенностях OLED-дисплея устройства, которые могут приводить к его выгоранию.

"При очень продолжительном использовании экраны OLED могут получать незначительные визуальные изменения. Это ожидаемое явление, которое может включать в себя "выгорание" и "послесвечение", когда на экране слегка виден остаток прошлого изображения даже после того, как появилось новое. Это может происходить в более экстремальных случаях, например когда высококонтрастное изображение показывалось продолжительное время", - говорилось в сообщении Apple.

Чтобы увеличить срок службы дисплея и предотвратить его выгорание, в компании порекомендовали владельцам iPhone X обновить iOS до последней версии, установить минимальное время до автоматического отключения дисплея при отсутствии активности (30 секунд), включить автоматическую регулировку яркости и не использовать устройства для продолжительного отображения на экране статических изображений при повышенной яркости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх