На Чудском озере задержаны члены предполагаемой группировки браконьеров

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Побережье Чудского озера.
Побережье Чудского озера. Фото: Sille Annuk

В четверг полиция задержала на Чудском озере четырех человек, которых подозревают в браконьерском лове рыбы и в причастности к организованной преступной группировке.

Об этом BNS сообщила в пятницу пресс-служба Вируской окружной прокуратуры, отметив, что в соответствии с предъявленными подозрениями с весны 2017 года и до 8 ноября задержанные входили в преступную группировку с участием троих или более лиц. Как предполагается, преступное сообщество промышляло браконьерским рыболовством на Чудском озере и нанесло значительный ущерб окружающей среде. По первоначальным данным, размер ущерба оценивается в 210 451,45 евро.

В ходе обыска у членов предполагаемой группировки изъяли наличные деньги, рыбацкие лодки и автомобили.

Окружной прокурор Вируской окружной прокуратуры Сигрид Нурм в четверг ходатайствовала об аресте двоих из ранее задержанных. Вируский уездный суд удовлетворил ходатайство прокурора, оставив их под арестом на время следствия.

Следствие проводит Идаская префектура в сотрудничестве с Инспекцией окружающей среды.

Комментарии
Copy
Наверх