Внимание! С 10 декабря изменится стоимость проезда на поездах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезда Elron.
Поезда Elron. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Elron сообщает, что с 10 декабря начинают действовать новые цены на железнодорожные билеты. С сегодняшнего дня новые цены опубликованы на домашней странице Elron. С этого же дня в юго-западном направлении добавится остановка Валдеку.

«Цены на железнодорожные билеты вырастут в среднем на 5 процентов. В большинстве случаев это значит, что рост цены на билет составит 10-20 центов, при этом естественно, что и дальше будут действовать предлагаемые Elron скидки при использовании проездной карты и при покупке билета через интернет», - сообщил менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго. «И, конечно, это не значит, что цены повсеместно изменятся одинаково – в некоторых случаях цены будут несколько выше, но есть и цены, которые останутся без изменений».   

Повышение цен вызвано несколькими причинами. С одной стороны, добавляются новые отправления, на которых Elron планирует ежегодно уплотнять расписание, исходя из потребностей пассажиров. Будет добавлено дополнительное отправление на линию в направлении Валга, а также долгожданный экспресс-поезд на линию в Нарву, благодаря чему в самое ближайшее время до Нарвы можно будет добраться всего за два часа и 15 минут. Также на Elron в значительной мере влияет повышение месячной платы за использование инфраструктуры, вызванные ростом пробега поездов большие расходы на обслуживание и ремонт, а также расходы на топливо и рабочую силу.       

С 10 декабря в юго-западном направлении в поселении Мяннику добавится новая остановка Валдеку, что предоставит пассажирам поездов дополнительную возможность двигаться дальше в направлении Нымме и Мустамяэ. Также в дальнейшем и жители Мяннику смогут удобно добраться на поезде до центра города. Новая остановка станет в юго-западном направлении последней остановкой в пределах города Таллинна, в связи с чем и граница I и II зоны переместится с остановки Лийва в Валдеку, а остановка Лийва сдвинется в I зону.     

Чтобы унифицировать расстояния границ зон от Таллинна, в некоторой степени изменятся и границы других зон – граница IV зоны в юго-западном направлении вместо остановки Кеава будет расположена в Рапла, а граница между IV и V зонами в восточном направлении вместо Нелиярве будет расположена в Аэгвийду. Таким образом, с билетом I-IV зоны из Таллинна можно будет доехать примерно на одно и то же расстояние как в восточном, юго-западном, так и в западном направлении. 

Для использования более выгодной цены на поездку Elron рекомендует покупать билет предварительно через интернет, где разовые билеты на 15%, а периодические билеты - на 10% дешевле.

Начинающие действовать с 10 декабря новые цены на билеты и карту зон можно найти на домашней странице Elron: http://elron.ee/piletid/piletite-hinnad/.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх