Rimi продавал пельмени с сальмонеллой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если вы купили такие пельмени в Rimi, то срочно верните их в магазин.
Если вы купили такие пельмени в Rimi, то срочно верните их в магазин. Фото: Rimi

Ветеринарно-пищевой департамент обнаружил в ходе выборочной проверки в пачке пельменей «Пельмени Rimi со свининой и говядиной 400 граммов», производителем которых является фирма Dabas Produkt SIA, сальмонеллу. 

«Достойно сожаления, что пельмени, зараженные сальмонеллой, попали на прилавки Rimi», - сказала руководитель связей с общественностью Rimi Катрин Батс, сообщает портал Tarbija24.

«В данный момент мы приостановили продажи пельменей фирмы Dabas Produkti SIA. Мы просим покупателей вернуть все купленные пельмени со свининой и говядиной этой фирмы, мы вернем за них деньги», - отметила она.

По словам Батс, Dabas Produkti проанализировал партию пельменей в Латвии и сальмонеллы в них не обнаружил: «Мы продолжаем расследование, чтобы выяснить, каким образом бактерии попали в пельмени, продаваемые в Эстонии».

Комментарии
Copy
Наверх