Юшкин: выборов как таковых в России нет, поэтому нужны клоуны, которые будут имитировать противостояние лидеру страны (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Юшкин в студии Postimees.
Владимир Юшкин в студии Postimees. Фото: Pm

Чуть менее полугода остается до выборов президента Российской Федерации, однако список желающих побороться за этот пост не прекращает расти. На данный момент их число равняется семнадцати. Наряду с политиками, перечень кандидатов президентских выборов-2018 изобилует персонами, встреча с которыми на дорожке предвыборного марафона в предыдущие годы казалась практически невозможной.

Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировал директор Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин:

«Что касается терминологии: это не выборы, а плебисцит относительно того, желает ли народ дальше видеть Путина руководителем государства. Потому что ни по каким параметрам демократии выборами это назвать нельзя. В связи с этой проблемой – что это не выборы, а плебисцит – возникла, по всей видимости, необходимость в клоунах. Потому что, понятно, что людям надоело. Во всяком случае, молодому поколению, тем, кто родился и уже в родильном доме как увидел по телевизору Путина, так с ним и живет до сих пор.

Кандидата, способного противостоять Путину, нет, потому что политическая поляна зачищена. Там нет больше политиков. Есть эти системные, которые в Думе сидят. Но нужно каким-то образом придать изюминку этим выборам. Поэтому появляются клоуны, которые будут для людей недалеких имитировать противостояние лидеру страны».

Комментарии (1)
Copy
Наверх