Письмо читательницы: почему у меня такая зависть и ненависть к детям?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Злость
Злость Фото: SCANPIX

25-летняя Юлия беспокоится, что никогда не победит свою ненависть к детям.

«Хотелось бы узнать ваше мнение насчет моей психологической проблемы. Я давно для себя решила, что детей я не хочу. Я наблюдаю за собой следующее: не хочу их, так как смотрю на подрастающее поколение и вижу в них соперниц, некоторые из них довольно красивые девочки, у них обеспеченные родители (но это не обязательно), могут им позволить в будущем реализовать их мечты, т.е. мне неприятно видеть, что кто-то вырастет и сможет якобы исполнить мою мечту, в которой мне пока с трудом удается осуществить самостоятельно. Не скрою: я завидую, пишет Клео.

Если представить ситуацию, что у меня появился ребенок-девочка, со временем я бы видела в ней соперницу, потому что она моложе, красивее, удачливее. Во мне нет такого, как у других «адекватных» женщин, которые спокойно смотрят на своих подрастающих дочерей и без зависти, а сами ходят бедно, так скажем. Меня уже при таком представлении злость берет. Поэтому я не хочу девочку.

Про мальчиков спокойно, хотя почему-то тоже смотрю с опаской, но пока не поняла, почему. У меня вопрос. Подскажите, примерно какие могут быть варианты, почему я так думаю о детях? И я найду решение своей проблемы. Вы только подтолкните. Но в одном я уверена точно, что даже решив эти проблемы, детей я их не захочу, но то ненавистное чувство, что у меня возникает, когда вижу детей, не дает мне покоя и я не могу думать о других вещах».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх