Вечеринка чуть не закончилась трагедией: подростка оставили спать в натопленной сауне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сауна.
Сауна. Фото: Margus Ansu

Несколько недель назад в центре ловли форели в Синди подростки устроили вечеринку, которая могла закончиться трагически: одного из несовершеннолетних оставили спать в натопленной сауне, сообщает Pärnu Postimees.

В субботу, 28 октября, полиция выехала на вызов в центр ловли форели, где проходила подростковая вечеринка, которая вышла из-под контроля. Rus.Postimees уже сообщал об этом происшествии: один из несовершеннолетних хулиганов разбил окно служебного автомобиля полиции.

На этой неделе выяснилось, что история могла бы быть гораздо плачевней. Один из подростков остался один спать в натопленной сауне. Никто из его товарищей не обратил на это внимания. Взрослый, приехавший на вечеринку, чтобы забрать своего ребенка, нашел подростка случайно. Несмотря на то, что в тот момент он в помощи не нуждался, по словам молодежного полицейского Кармен Рауд, можно сказать, что благодаря этому удалось спасти молодую жизнь.

Руководитель службы экстренной медицинской помощи Марит Ыун заметила, что уснуть в горячей сауне – не шутки. «Организм может перегреться, могут произойти необратимые повреждения. Кроме того, может померкнуть сознание и ускориться сердечный ритм. В такой ситуации человек может быть не способен самостоятельно выбраться из сауны», - отметила Ыун.

Комментарии
Copy
Наверх