Полицейские в ходе операции на глазах у детей случайно применили силу к невиновному отцу семейства (видео) (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В прошлое воскресенье, 5 ноября, около 20 часов в полицию поступило сообщение, что в Кейла на школьном стадионе мужчина угрожает ножом и похожим на огнестрельное оружие предметом компании подростков.

В ходе операции по поимке преступника полицейские из-за полученной неверной информации применили на глазах у детей силу к отцу семейства, который никак не был связан с происшествием, сообщает телеканал TV3.

Полицейские искали белый фургон, на котором передвигался предположительный преступник. Это привело их в одну из квартир жилого дома, где дверь полиции открыла жена пострадавшего.  

«Жена позвала меня к двери, дети пришли следом. Я увидел четырех полицейских с автоматами, которые прокричали: лицом к стене, руки за спину. Я повернулся лицом к шкафу. Через несколько мгновений на меня надели наручники», - отметил пострадавший, пожелавший остаться анонимным. 

По его словам, затем у него спросили про оружие и нападение, а затем пошли проверить его белый фургон. В нем полицейские ничего не обнаружили. В это время на место привели подростка, который подвергся нападению, и он подтвердил, что фургон нападавшего гораздо меньше, чем фургон отца семейства. В итоге мужчину освободили и перед ним извинились.

Он отметил в разговоре с корреспондентом телеканала, что понимает сложность работы полицейских, но в результате их действий психологическую травму получили его трехлетний сын и четырехлетняя дочка, которые наблюдали за всем происходящим в прихожей.

Отец утверждает, что девочке еще несколько дней снились кошмары, и она кричала во сне истерически: «помогите, полиция идет!»

«Когда к нам поступает сообщение о том, что людям угрожают ножом и огнестрельным оружием, то мы вынуждены действовать немного иначе. Мы должны действовать более напористо и это может оставить у обычного человека иное впечатление. Иногда вещи происходят таким образом, но это делается для того, чтобы людям было безопаснее жить», - прокомментировал ситуацию полевой руководитель Ляэне-Харьюского отделения полиции Аллар Лоху.

Он отметил, что полиция также предложила семье психологическую помощь, на которую пострадавшие согласились.

Комментарии (8)
Copy

Ключевые слова

Наверх