В ДТП пострадали пять пешеходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пешеходный переход (фото иллюстративное).
Пешеходный переход (фото иллюстративное). Фото: Sille Annuk / Postimees

Вчера в нескольких ДТП пострадали пять пешеходов. Большинство из пострадавших переходили дорогу в предусмотренном для этого месте.

В пятницу в 7.57 утра в Тарту на улице Туру у дома №6 39-летний водитель, поворачивая влево на Škoda Octavia, сбил 20-летнюю девушку, пересекавшую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую доставили в Клинику Тартуского университета.

В 8 утра произошло ДТП в Хаапсалу на Таллиннском шоссе у дома №6: 26-летняя женщина, находившаяся за рулем Volvo V70, на нерегулируемом пешеходном переходе сбила 16-летнюю девушку. Водитель Volvo доставила пострадавшую в Ляэнемааскую больницу.

В 8.15 произошло ДТП в Таллинне на перекрестке улиц Весивярава, Й. Вилмси и К. Тюрнпуу: 24-летний водитель, поворачивая влево на Toyotа Corolla, на регулируемом светофором переходе сбил 42-летнюю женщину, пересекавшую дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшую доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

В 9.40 в столице произошло еще одно ДТП на улице Ластекоду у дома № 46а: 64-летний водитель Toyota Avensis сбил 27-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Пострадавшую доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

Вечером в 19.28 произошло ДТП в Таллинне у перекрестка улиц Лийкури и Выру. 42-летний водитель Chrysler 300C выкатился на встречную полосу и столкнулся с Audi A6, за рулем которой был 25-летний мужчина. Водителя Audi доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В ночь на субботу в 00.58 в Таллинне у дома по адресу Мере-пуйестеэ, 6, Pontiac Firebird, за рулем которого находился 40-летний водитель, сбил переходившего дорогу в не предусмотренном для этого месте 28-летнего мужчину. По предварительным данным, у пешехода были признаки алкогольного опьянения. Его доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

За прошедшие сутки полиция задержала 19 водителей с признаками алкогольного опьянения. Четыре водителя были задержаны с признаками употребления наркотиков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх