Как узнать, что пора красить стены?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pexels / CC0 Licence

Периодически жилище стоит освежить: сделать санитарный ремонт, переклеить обои, покрасить стены. Каждый домохозяин делает это в подходящее, по его мнению, время. А когда это делать необходимо, объясняет Kodu с помощью homelife.com.au.

Внутренние помещения

Покраску стен в комнатах следует производить раз в семь-десять лет. Однако в ванных ремонт требуется делать чаще - раз в пять лет - из-за того, что во влажных помещениях есть угроза образования плесени.

Фасад и участок

Красить забор, ворота и фасад дома нужно раз в десять лет, а входную дверь освежать раз в восемь лет. Если ваш дом находится недалеко от моря, то чаще. 

Продлить срок действия краски

Выбирайте высококачественные фасадные краски и краски для влажных помещений, содержащие специальные вещества для борьбы с плесенью. Перед покраской очистите все поверхности, чтобы обеспечить наилучшее схватывание. Перед окрашиванием фасада избегайте оставшихся частиц песка и грязи. Так вы можете быть уверены, что краска дольше сохранится на стенах.

Комментарии
Copy
Наверх