На дороге образовалась опасная ловушка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Жители деревни Тыния на Сааремаа ломают голову над тем, что делать с местной дорогой, на которой после неудачного ремонта образовалась опасная ловушка – насыпь грязи, из-за которой автомобили заносит в канаву.   

Помощница воспитательницы детского сада Вальяла Леана Суурем рассказала газете Meie Maa, что последний раз работы на этом участке проводились во время дождливой погоды, что привело к образованию слоя скользкой грязи, сквозь которую смогли проехать только первые автомобили.

Когда Суурем в пятницу утром ехала на работу, то обнаружила посреди дороги особенно скользкую насыпь. Она уже почти проехала опасный участок, но тут автомобиль повело. После 150-200 метров по грязи она оказалась на встречной полосе движения и затем в канаве.

По словам специалиста сааремааского отделения AS Eesti Teed Юри Лембера, он не знал о том, что ситуация насколько серьезная. При этом Лембер заверил, что ямы на дороге засыпали не в дождливую погоду, а до того, как выпали осадки.

Комментарии
Copy
Наверх