Швейцарцам надежд не оставили

Свой второй матч провели хоккеисты Олега Знарка в Хельсинки на кубке "Карьяла". Неудачно начав встречу, хоккеисты сборной России сумели найти возможность переломить ход игры и победить 6:2.

Первый период обе команды начали сонно. Раннее начало матча и почти полное отсутствие интереса со стороны болельщиков к игре и хоккеистов не заставляло лезть вон из кожи. Шайба ни у кого не держалась. Ни в большинстве у россиян, ни у швейцарцев решивших в численном меньшинстве пойти в атаку на ворота Сорокина.

Счет, кстати, россияние открыли имея на одного игрока больше - Шалунов, только прибывший на замену травмированному Сергею Широкову, получил прекрасный пас и Йонас Хиллер капитулировал.

В середине периода россияне дважды поплатились за невнимательность на своем пятаке. Симон Мозер и Венсан Праплан грамотно караулили отскоки, а защитные порядки сборной России присутствовали в это время на площадке только номинально.

Почти полчаса игрового времени россияне пытались сравнять счет: броски со средней дистанции успеха не приносили: Хиллера не скринили, брать инициативу в свои руку россияне боялись.

Все перевернулось на 47 минуте:  Сергей Калинин сравнивает счет, а через 43 секунды россияне уже выходят вперед: Никита Нестеров оказывается там где соперник никак не ожидал. Он в следующей атаке мог делать счет 2:4, но промазал.

Через 3 минуты швейцарцы окончательно выбросили белый флаг: два гола Григоренко и Ничушкина отняли у них все желание сопротивляться.

Точку в матче за 13 секунд до конца поставило звено Мозякин-Григоренко-Ткачев.

6:2 - первая победа россиян в Хельсинки.