Немецкий депутат прыгнул с парашютом вместе с псковскими десантниками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AP/Scanpix

Депутат ландтага земли Бавария 72-летний Петер Пауль Гантцер совершил прыжок вместе с группой российских десантников.

«Германский парашютист-десантник прибыл в расположение 76-й дивизии ВДВ (Псков) из Мюнхена с целью совершить прыжок на российской парашютной системе. В молодости он совершал прыжки на немецких парашютах, а в последнее время десантировался на спортивном парашюте», - сказал агентству «Интерфакс» майор Евгений Мешков.

По его словам, Гантцер вместе с псковскими десантниками совершил прыжок с парашютом Д-10 с высоты 600 метров из самолета Ан-2. Несмотря на то, что у немецкого парашютиста более 4000 выполненных прыжков, он так же, как все десантники изучил устройство российского парашюта, прошел предпрыжковую подготовку и только затем был допущен к прыжку из самолета.

Командир 76-й дивизии ВДВ полковник Игорь Виноградский поздравил немецкого полковника запаса с удачным десантированием и в память о первом прыжке на русской земле в составе десантного подразделения вручил знак российского парашютиста-десантника.
 

Комментарии
Copy
Наверх