Президент Эстонии: нехватка средств в экспериментальном лечении рака неизбежна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis videost

Президент Керсти Кальюлайд написала в субботу в социальных сетях в связи с 25-летием Онкологического союза, что нехватка средств в экспериментальном лечении рака неизбежна и поэтому необходим вклад добровольных объединений.

«Онкологическому союзу Эстонии 25 лет, - написала Кальюлайд. - За это время изменилась способность нашего государства предоставлять лечение, помощь и поддержку, изменилась и способность человечества понимать рак. Это неизбежно, что в солидарной системе не хватает денег на самое экспериментальное лечение, поэтому свой вклад в лечение онкологии вносят также добровольные объединения».

«Чем больше у нас желания сотрудничать и чем меньше взаимного непонимания, тем быстрее и лучше будет развиваться лечение рака. Эстония не отличается от других стран мира, а эстонцы от других граждан мира — мы тоже хотим помогать», - отметила Кальюлайд в своей записи, где также поблагодарила всех, кто помогает в борьбе с раком, и пожелала Онкологическому союзу, всем пациентам, их близким и медикам сил, чтобы новый день был чуть лучше минувшего.

Комментарии
Copy
Наверх