Саакашвили об Украине: мы собираемся сделать в стране переворот (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Stringer/Sputnik

Более 400 сторонников партии бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по данным Национальной полиции Украины провели в центре Киева «Марш возмущенных», сообщает портал Газета.ru.

Пройдя от Михайловской площади к палаточному городку у здания Верховной рады, колонна протестующих сторонников Саакашвили пересекла Крещатик. По дороге к месту назначения митингующие выкрикивали лозунг «Банду прочь!» и требовали отставки Порошенко.

На народном вече «Руха новых сил» присутствовал и сам Михаил Саакашвили. Он пришел на митинг с женой и сыном, желая продемонстрировать манифестантам и прессе, что «здесь не так опасно». Саакашвили заявил, что «людей пугают, чтобы не ходили на митинги».

«Вместе со мной здесь — жена и сын. Я хочу этим показать, что здесь — не опасно», — подчеркнул экс-губернатор Одесской области.

«Но наши акции опасны, — поспешил заверить он, — они опасны своим мирным характером. Мы собираемся сделать в стране переворот, но не государственный, а в сознании людей».

Комментарии (1)
Copy
Наверх