Под Таллинном построят новое скоростное шоссе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli/Postimees

Уже в следующем году начнется строительство новой скоростной дороги, новость о которой встревожила местных жителей. Масштабные работы планируется проводить на участке вдоль Кейла, пишет Postimees.ee.

Департамент шоссейных дорог планирует перестроить участок Канама-Кейла в шоссе по системе 2+2. Для этого необходимо будет сломать виадук Валингу, построить на виадуке Канама многоуровневую развязку и защитить город Сауэ панелями против шума.

  • Двигайте ползунок вправо или влево, чтобы посмотреть, как изменится участок шоссе.

В связи с этим на департамент обрушился шквал вопросов от жителей Кейла и Сауэ. По словам руководителя по проектам отдела планировок Марта Мишелиса, люди обычно относятся к новым проектам скептически, так как считают, что все уже решено.

«Мы хотим быть более прозрачными и поэтому представили рабочую версию», - отметил он, добавив, что план строительства участка Валингу-Кейла – это пока всего лишь эскиз, на основе которого еще только предстоит заказать проект.

  • Двигайте ползунок вправо или влево, чтобы посмотреть, как изменится участок шоссе

По его словам, Канама-Кейла - это отрезок очень интенсивным движением. На этом участке располагаются несколько перекрестков, на которые приходится большая нагрузка. Все это создает на шоссе опасность и на этом участке уже произошло несколько аварий, в которых пострадали люди.

«Сегодня между Сауэ и Кейла невозможно совершить обгон, так как там очень опасно, машины едут впритирку друг к другу», - объяснил Мишелис ситуацию, добавив, что из-за этого участок нужно перестроить в шоссе по системе 2+2.

Комментарии (2)
Copy
Наверх