iPhone продолжает лидировать в продажах по всему миру

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топ-5 самых продаваемых в мире смартфонов за Q3 2017 от аналитической фирмы Canalys
Топ-5 самых продаваемых в мире смартфонов за Q3 2017 от аналитической фирмы Canalys Фото: Canalys

Аналитическая фирма Canalys опубликовала статистику продаж смартфонов за третий квартал 2017 года. Ни для кого не будет сюрпризом то, что на первом месте по-прежнему находится продукция Apple. Тем не менее, с количеством проданных каждой компанией смартфонов ситуация обстоит иначе, поясняет Евгений Николаев в техноблоге Telia Digitark.

За последние годы компания Apple существенно расширила ассортимент своих смартфонов. Если в самом начале линейки iPhone производитель ограничивался одним устройством, то спустя несколько поколений ситуация существенно изменилась. Некогда бренд исключительно премиум-класса обзавёлся и наиболее доступными потребителю моделями.

Так, благодаря выходу iPhone SE и дешевизне наиболее старых моделей смартфона, объёмы продаж Apple за третий квартал выросли до 46,7 миллиона единиц (+2,6% по сравнению с тем же периодом год назад). На первом месте в мире по продажам оказался iPhone 7 (13 миллионов), на втором – iPhone 6S (7,9 миллиона).

Новый iPhone 8 уступил в продажах (5,4 миллиона) своему “старшему брату” 8 Plus (6,3 миллиона) уже в своём первом квартале продаж – в первый раз в истории Plus-серия так быстро вырывается вперёд.

Как обстоят дела у корейской компании Samsung и кто наступает на пятки лидерам рынка, читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх