Эксперт: власть в Таллинне находится в руках ласнамяэских русских (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ.
Ласнамяэ. Фото: Liis Treimann

Пиарщик Янек Мягги объясняет успех Центристской партии на местных выборах и утверждает, что власть в Таллинне в действительности находится в руках ласнамяэских русских.

Сохранение власти Центристской партии в Таллинне и без Сависаара – сюрприз не для социологических фирм, а для идеологов соревнующихся между собой партий, поясняет Мягги на полосе мнений в Äripäev.

По словам Мягги, Центристская партия проводила последовательную и предсказуемую политику, которая нравится ее избирателям, также были привлечены новые избиратели и не из Ласнамяэ, который традиционно является вотчиной центристов.

Мэр города Таави Аас привлек в горуправу троих русских, двух женщин, молодых людей, людей средних лет и – в качестве хитроумного шага – “Зеленых Эстонии”.

Мягги считает, что, помимо Центристской партии, ни одна партия всерьез не хочет представлять живущих в Эстонии русских, и возглавляемая Таави Аасом власть в Таллинне действительно находится в руках ласнамяэских русских.

Получивший в Ласнамяэ крупнейший в Эстонии урожай голосов (24 712) Михаил Кылварт по результатам выборов стал главным таллиннцем страны.

Подробности читайте в Äripäev.

Комментарии (1)
Copy
Наверх