Трагедия в Саранске: в новостройке обрушились лестничные пролеты, погибли люди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Саранск.
Вид на Саранск. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

В Саранске обрушилась лестничные пролеты между первым и шестым этажами в новостройке рядом с домом  N 16 А по ул. Фурманова. По данным МЧС по республике Мордовия, один строитель погиб, сообщает местная газета "Столица-С".

Его коллега в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Еще несколько человек находятся под завалами. Информацию о находящихся под завалами людях подтвердили в МЧС РИА "Новости".

"Интерфаксу" в региональном главке информацию о погибшем не подтвердили. Агентству сообщили, что тяжелые травмы при обрушении получили пять человек. По словам собеседника агентства, сообщение об инциденте поступило в 14:08 мск.

"Пять человек пострадали, двоих вытащили из-под завалов", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном ГУ МЧС. Там же сказали, что по предварительным данным, погибли два человека. Еще один находится под завалами.

Издание "Новости Мордовии" пишет, что по предварительной информации, "в результате обрушения погибли несколько человек".

По данным "Столицы-С", объект строила компания "СМУ-1", которая ассоциируется с бывшим депутатом Госсобрания Мордовии Владимиром Егоровым, 63-летним уроженец инсарского села Новые Верхиссы. Он редко бывает в столице Мордовии, сейчас фирмой руководит Владимир Полибин, который выкупил ее у Егорова.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/13nov2017/saransk.html

Комментарии
Copy
Наверх