Водитель BMW спешил к бабушке и заработал шесть суток ареста и лишение прав (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuido Saarpuu

В субботу, 11 ноября Йыхвиские дорожные полицейские задержали водителя, гнавшего со скоростью около 150 км/ч. Сегодня он получил шесть суток ареста и был лишен водительских прав на три месяца.

Полицейские заметили мчащийся BMW в субботу около 17 часов. Водитель превысил скорость минимум на 55 км/ч. В отношении 22-летнего мужчины было начато дело о проступке, он был задержан и ожидал судебного заседания в арестном доме.

Старший сотрудник Идаской префектуры Эдуард Блашко сообщил, что нарушитель пояснил свое поведение тем, что спешил к бабушке. “Излишняя спешка на дороге может кончиться столь трагически, что до дома человек больше никогда не доберется. Осенняя погода влечет за собой переменчивые погодные условия, и мы должны учитывать, что и дорожные условия могут моментально измениться”, - сказал Блашко.

Решение суда вступит в силу 28 ноября.

Комментарии (1)
Copy
Наверх