В Таллинне на этой неделе откроется рождественская ярмарка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская рождественская ярмарка.
Таллиннская рождественская ярмарка. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В пятницу в 17 часов в Таллинне на Ратушной площади откроется обновленная рождественская ярмарка.

«В этом году посетителей рождественской ярмарки ждут небольшие новшества, - сказал исполняющий обязанности старейшины района Кесклинн Юри Лумп. – На этот раз мы приобрели новое освещение золотистых тонов, которое поможет создать еще более теплую и праздничную атмосферу».

Лумп добавил, что таллиннская рождественская ярмарка, признанная одной из самых красивых в Европе, и в этом году не должна уступить в качестве.

В прошлый четверг на Ратушной площади была установлена рождественская елка, сразу после этого была начата подготовка к установке палаток для рождественской ярмарки. Украшать елку в этом году будут, помимо прошлогодних гирлянд, еще полсотни новых с LED-освещением, в которых будет 5000 золотистых лампочек. Столько же будет новых красных фонариков в форме сердец, которые были очень популярны в прошлом году. Как и в прошлое Рождество, елку украсят 260 золотых и красных елочных игрушек.

На рождественской ярмарке ежедневно с 10 до 20 часов можно будет купить разнообразную рождественскую еду и ручные изделия. В ларьках с едой будут предлагать квашеную капусту, кровяную колбасу и другие знаменитые местные рождественские блюда, кроме того, в этом году будет открыт домик для гриля. Впервые в этом году свои товары на ярмарку привезут торговцы из соседних стран. С первого адвента 3 декабря в свою ярмарочную резиденцию прибудет и Дед Мороз, которому дети ежедневно смогут читать стихи и загадывать желания. На установленной у рождественского базара сцене будут проходить культурные мероприятия, в рамках которых выступят сотни певцов и танцоров.

Комментарии
Copy
Наверх