Виктор Левада: "Лучше объединение, чем умереть поодиночке"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Президент объединенного клуба "Левадии" и "Инфонета" обратился через официальный фейсбук-аккаунт к болельщикам, подробно изложив ситуацию со слиянием "Инфонета" и"Левадии" в один клуб.

"Я, основатель ФК "Левадия", Виктор Левада впервые решил обратиться посредством соцсетей к болельщикам "Левадии" и "Инфонета". Пишу сейчас от своего имени, но, как ранее было заявлено на пресс-конференции, мои взгляды и взгляды Андрея (Лешкина, президента ФК "Инфонет" - ред.) на развитие клубного футбола совпадают.

В последние время я больше не получал наслаждения от профессионального футбола. Андрей Лешкин на пресс-коференции заявил, что устал от непрофессионализма, а я от несправедливости в эстонском футболе. ЭФС должен понять, что он существует для нас, а не наоборот. Мы хотим участвовать в принятии решений касающихся развития нашего футбола.

И это - правда!

Мы втроем ("Инфонет", "Левадия" и "Нымме Калью") начали диалог с ЭФС по темам, которые нас интересуют, и как эстонский футбол может добиться большего.

Начиная с сентября и по сегодняшний день мы втроем (Андрей Лешкин, Куно Техва, Виктор Левада) часто встречались друг с другом и созванивались, обсуждали возникшие проблемы и поняли, что у наших клубов они одни и те же. Главная проблема состоит в том, что отсутствует перспектива как в развитии, так и выход на более высокий уровень футбола. Основная проблема в том, что ЭФС нас не слушает. После этого мы решили подождать окончания чемпионата и рассмотреть следующие варианты:

1. Снять с участия в чемпионате основные, дублирующие и женские коллективы, оставив детско-юношеские команды.

2. "Калью" остается в чемпионате, "Левадия" и "Инфонет" снимаются,оставив детско-юношеские команды.

3. Все три клуба объединяются, создав один суперклуб.

4. "Нымме Калью" объединяется с "Инфонетом".

5. "Левадия" объединяется с "Инфонетом".

Вышло так, что "Левадия" объединилась с "Инфонетом", создав клуб ФКИ "Левадия". Это произошло не от хорошей жизни. Мы не хотели умирать поодиночке. Хотим быть сильными и завоевать больше. Это нормально!

Мы объединяемся и теперь возможно вывести клуб на новый уровень. Для этого нам нужны вы, верные фанаты! Если мы хотим поставить целью попасть в групповой этап Лиги Европы, то для этого должны хотеть все вместе. Уверен, что с нашим тренерским штабом, который возглавит Александр Рогич, составом, усиленным игроками "Инфонета" и "Левадии", минимум тремя качественными игроками-легионерами, можем ставить себе самые высокие задачи. Быть чемпионом Эстонии и, при удачном жребии, попасть во второй-третий отборочный раунд Лиги Европы.

В 2019 году задачи будут еще серьезнее, а состав будет сильнее состава 2018 года. Конечно, если в 2018 году мы станем чемпионами. В 2020 году, как говорят в Одессе: "будем посмотреть". Все это я пишу для того, что нам нужна Ваша поддержка! Приходите на стадион и поддержите нас. Как я писал ранее, футбол в последние года не радовал меня и мне было неинтересно. Когда возникла идея об объединении, то почуствовал, что это действительно что-то новое,интересное, что может дать успех. В таких случаях я доверяю своему шестому чувству.

Теперь о детском футболе.

Незаслуженно меня упрекают в том, что я мало уделяю времени развитию детско-юношеского футбола, что меня интересуют результаты только основной команды. Согласен. При слиянии клубов возникло много спекуляций. При объединении клубов детские академии "Левадии" и "Инфонета" продолжат самостоятельную работу под своими прежними названиями. У нас нет задачи сломать работующую структуру! Это было бы просто идиотство! Наша задача - подготовка игроков,способных пополнить ряды объединенной команды. Для тех, кто не желает выбрать карьеру футболиста даст наше слияние наилучшие возможности для всестороннего физического развития молодежи. Со своей стороны обещаю, что совместными усилиями продолжится развитие детско-юношеского на новом уровне!

Чтобы закончить на позитивной ноте, хочу сказать всем, что лично я все больше верю, что мы на правильном пути. Желаю, чтобы вы нас, новое руководство ФКИ "Левадия", поддерживали и доверяли нам с первого дня объединения!

С уважением,

Виктор Левада"

Оригинал обращения на эстонском языке читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх