Видео: слезы и прощание Буффона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARCO BERTORELLO/AFP

Карьера Джиджи в сборной Италии началась в стыковых матчах к ЧМ-1998. В России.

Тогда на раскисшем от снега и русской осени футбольном "поле" сборная Италии пробивалась через стыковые матчи против сборной России. В воротах итальянцев дебютировал 19-летний парнишка, которому на 20 лет предстоит стать основным вратарем "Скуадры Адзурры", ее символом, оттеснив в запас таких звезд как Франческо Тольдо, Кристиано Абьятти и многих других....

Та встреча на стадионе "Динамо" в Москве закончилась со счетом 1:1. Дома Италия обыграла Россию 1:0 и поехала в Францию. 

Вчера в Милане Буффон сделал все что мог, но его усилий и забега в штрафную шведов для общего успеха не хватило. 0:1 и 0:0. Италия пропускает Чемпионат Мира в России.

Джиджи Буффон заканчивает карьеру в сборной. 

"Оставляю сборную Италии хорошим парням. Хочу сказать спасибо тем, кто всегда помогал мне: мой Кьелло, мой Бардза, мой Лео... Спасибо, парни. Спасибо, Италия.

Сборная поднимется. Мы итальянцы, мы всегда возрождаемся. Я оставляю место для отличного Джиджи Доннаруммы. Маттиа Перин тоже очень хорош."

И рыдает в послематчевом интервью телеканалу RAI.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх