Фото: в Пирита ждет нового хозяина архитектурное чудо недавнего прошлого (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

В столичном районе Пирита выставлен на продажу очень оригинальный дом, подобного которому в Эстонии нет точно, пишет Kodu.

Этот появившийся на портале недвижимости KV.EE дом находится на улице Хеки и не имеет длинной истории: он построен всего-навсего в 1972 году. Однако учитывая время его проектирования и строительства, это очень необычный дом: в Эстонии в то время подобных строений было мало. Судите сами: бассейн в отдельно стоящем крытом помещении, теплица на крыше гаража, а во внутреннем дворе яблони растут из специально сделанных в бетонном полу отверстий, что, по мнению Kodu, придает саду восточный колорит. 

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE
Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

В доме есть несколько каминов и много интересных деталей, которых в обычном доме советского периода не доводилось встречать. Сквозь весь дом проходят длинные коридоры в виде галерей с большими окнами. 

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE
Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

Однако дом находится в плохом состоянии. Да, крыша заменена, частично отремонтирован пол, но предстоят гигантские ремонтные работы. Дом подходит человеку, который готов фанатично вложить огромные деньги в восстановление объекта советской архитектуры. 

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

С оригиналом объявления на английском языке можно ознакомиться на странице KV.EE.

Комментарии (1)
Copy
Наверх