Palju õnne to You! Испеки юбилейный торт для столетней Эстонии!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морковный торт
Морковный торт Фото: Михкель Марипуу

На конкурсе тортов, организованном к сотому юбилею Эстонской Республики, будет выбран юбилейный торт, который попадет как на прием президента Эстонской Республики, так и на любой домашний праздничный стол. Мастера изготовления тортов могут представлять свои рецепты до 1 декабря. 

Конкурс тортов с эстонской тематикой пройдет уже в десятый раз, в этом году созданный кулинарным порталом Nami-Nami конкурс посвящен столетию Эстонской Республики. «Юбилей Эстонии – наш общий праздник, и поэтому мы ищем торт, который нашел бы свое место на любом праздничном столе», – говорит руководитель Nami-Nami Пилле Петерсоо. «Мы ожидаем творческих решений по созданию сладких тортов, которые характеризовали бы Эстонию как по содержанию, так и по форме», – уточняет Петерсоо.

По словам шеф-повара президента Тайго Лепика, у всех мастеров по созданию тортов есть исключительная возможность представить свой рецепт на конкурс юбилейных тортов, чтобы принять таким образом участие в праздновании сотого дня рождения Эстонской Республики. «При оценивании и выборе победителя мы будем исходить из того, чтобы торт был достаточно необычным и его можно было предложить на президентском приеме, но при этом и достаточно простым для приготовления дома», – пояснил Лепик.

Руководитель программы ЭР100 Маарья-Лийза Соэ отмечает, что представление своего рецепта на конкурс – это хороший способ сделать подарок Эстонии. «Сотый день рождения страны дает возможность делать подарки, которые будут приносить радость как местным жителям, так и зарубежным гостям», – сказала Соэ.

Жюри проведет предварительный отбор среди представленных на конкурс тортов, выбрав десять из них. Юбилейный торт Эстонской Республики будет выбран 31 декабря в прямом эфире ETV.

Эскиз, рецепт, а по возможности и фотографию торта необходимо отправить не позднее 1 декабря по адресу электронной почты info@nami-nami.ee с пометкой «EV100 sünnipäeva tort». Жюри проведет предварительный отбор к 10 декабря.

Организацией конкурса занимается организационная команда ЭР100, Канцелярия президента республики и кулинарный портал Nami-Nami. Более подробная информация для участия в конкурсе находится на www.nami-nami.ee/uudis/ev100juubelitort.

Комментарии
Copy
Наверх