Магазины Seppälä официально объявлены в Эстонии банкротом, 40 работников сократят (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Менее чем через два месяца после того, как суд Хельсинки признал предприятие Seppäla банкротом, аналогичная участь по решению Харьюского уездного суда постигла дочернюю фирму в Эстонии. 

При этом в Эстонии до сих пор работает один магазин Seppäla (он находится в Ласнамяэ, в торговом центре Lasnamäe Centrum). Существует вероятность, что временно будет открыт еще один магазин, пишет Majandus24.

«Не исключено, что по соглашению с арендодателем будет временно открыт еще один магазин», - сказал управляющий банкротством Тармо Реппа.  

Репп отметил, что работники эстонского филиала предприятия были проинформированы о сокращениях еще до того, как суд объявил Seppälä банкротом.

«Работники и Касса страхования от безработицы проинформированы. Часть из 40 работников временно продолжат работу и помогут реализовать имущество», - отметил он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх