Эстонские журналисты: килька и «Старый Таллинн» - более надежная валюта, чем рубль или доллар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Vana Tallinn. Снимок иллюстративный.
Vana Tallinn. Снимок иллюстративный. Фото: AFP / Scanpix

Два известных тележурналиста Эстонии Теэт Маргна и Кристьян Йыэкалда, ведущие различных телепрограмм на «Канале 2», отправляются в Россию, чтобы осенью представить телезрителям Эстонии свой видеоотчет о поездке.

Об этом ИА REGNUM сегодня, 6 мая, сообщили в телекомпании, отметив, что для двух журналистов это первая поездка после восстановления независимости Эстонии в 1991 году.

По признанию самих путешественников, они мало, что знают о "новой России" и их последние воспоминания о ней датированы временами СССР. Маргна и Йыэкалда интересуют изменения, произошедшие за последние десятилетия, и жизнь простых россиян.

При этом эстонские тележурналисты уверены, что взятые с собой банка балтийской кильки и бутылка ликера "Старый Таллинн" - более надежная валюта в России, чем рубль или доллар. Для "большего эффекта" при разрешении возможных осложнений эстонцы взяли с собой компакт-диск песен Анне Вески с ее автографом. С Вески они проконсультировались о том, как себя вести и что стоит посмотреть в России.


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх