Горсобрание Таллинна выплатит Эдгару Сависаару свыше 15 000 евро (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Горсобрание Таллинна выплатит крупные премии бывшим вице-мэрам Михаилу Кылварту и Таави Аасу, а также выплатит компенсации экс-градоначальнику Эдгару Сависаару и одному из его замов Мерике Мартинсон.

Утвердить соответствующее решение депутатский корпус собирается на своей очередной сессии, которая пройдет в четверг, 16 ноября, передает Rus.err.

Согласно пояснительной записке к проекту решения, в связи с завершением службы в мэрии Мерике Мартинсон полагается компенсация в размере шести, а Эдгару Сависаару - в размере трех должностных окладов.

В 2016 году зарплата мэра Таллинна составляла 5288,40 евро в месяц, это означает, что Сависаар получит 15 865,20 евро. Мерике Мартинсон зарабатывала 4220,55 евро в месяц, ей выплатят 25 323,30 евро.

Кылварт и Аас за успешную работу в составе горуправы получат премии в размере трех вице-мэрских окладов - то есть по 12 661,65 евро на каждого. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх