Смекалка контрабандистов доставляет головную боль пограничникам (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В прошлую пятницу из России в пограничный пункт Лухамаа прибыл фургон Fiat Multipla. Внимание пограничников привлекли подозрительные металлические баллоны внутри транспортного средства. 

В итоге данный автомобиль был отправлен на дополнительную проверку, в ходе которой баллоны разрезали и в них обнаружили завернутые в фольгу сигареты. Всего было обнаружено 52 600 белорусских сигарет, пишет Tartu Postimees.

«Контрабандисты постоянно выдумывают новые способы обмана, но и таможня постоянно обновляет свою технику», - сказал руководитель Лыунаского таможенного пункта Тоомас Хуйк.

По его словам, в отношении водителя машины было заведено дело о проступке и ему выписали штраф в размере 1200 евро. Водителю автомобиля и пассажиру аннулировали шенгенские визы и они были отправлены обратно в Россию.

Комментарии (1)
Copy
Наверх