В школе в Калифорнии произошла стрельба, есть жертвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот.

В Калифорнии неподалеку от начальной школы, расположенной в округе Техейма рядом с Сакраменто, неизвестный открыл стрельбу. В результате пятеро человек, включая самого нападавшего, погибли. По предварительным данным, двое школьников получили огнестрельные ранения, сообщает AP.

Как сообщили в местном офисе шерифа, стрельба велась как минимум в пяти разных местах. По словам одного из жителей, в своем доме он обнаружил убитого соседа, а потом и пропажу собственного автомобиля. Предположительно, нападавший, завладев транспортным средством, отправился к учебному заведению, передает Newsru.com со ссылкой на CBS News.

При этом свидетели сообщили полицейскими, что видели, как в жилой дом входил один из живших неподалеку мужчин. После этого, по их словам, в здании раздались выстрелы. Вскоре преступник скрылся.

Позднее нападавший был застрелен сотрудниками правоохранительных органов Северной Калифорнии. На данный момент точное число жертв преступника неизвестно. Территория вокруг мест совершения преступлений оцеплена. На месте работают следователи и судмедэксперты.

Интерфакс сообщает, что жертвами перестрелки стали по меньшей мере три человека, есть несколько пострадавших, в том числе шестилетний школьник.

Учащиеся и персонал из школы были эвакуированы. Одна из свидетельниц происшествия сообщила, что слышала около 100 выстрелов. Подробности инцидента выясняются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх