Клиента K-rauta потрясло высокомерие продавца-консультанта (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин K-rauta.
Магазин K-rauta. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Читателя Tarbija24 Энна, посетившего в прошлый четверг магазин K-rauta с целью покупки заклепок, потрясло высокомерие продавца-консультанта.

В прошлый четверг Энн отправился в расположенный в Хааберсти магазин K-rauta, чтобы купить заклепки для своих заклепочных щипцов. Реакция продавца-консультанта на просьбу помочь с поиском нужных заклепок удивила мужчину.

«Сидел там один герой, которого, по его утверждению, зовут Тоомас. Мне нужны были заклепки для заклепочных щипцов, товарищ даже не пошевелился, ответил что-то в стиле „ну, покупайте тогда“», - описал ситуацию Энн.

Так как, по словам Энна, Тоомас не удосужился встать со стула, клиент поинтересовался у работника K-rauta, за что ему платят зарплату и должен ли он помогать покупателям? Тоомас ответил на вопрос вопросом: «Что вы ноете?».

«Я переспросил, кто ноет, тот ответил, что я!» - вспоминает Энн.

Покупатель показал продавцу заклепочные щипцы, похожие на те, что были у него дома, и сообщил, что не знает размера подходящих для них заклепок. «Продавец-консультант буркнул, что на упаковке все написано. Я сказал, что нет. После этого он наконец-то оторвал попу от стула, взял заклепки и обнаружил, что действительно нет!» - негодует Энн.

Затем Тоомас все-таки отыскал заклепки нужного размера. «Но сколько во всем было высокомерия», - не успокаивается читатель.

Уходя из магазина, Энн вновь обратился к Тоомасу: «У вас такое выражение лица, как будто вы хотите послать меня в ж***!?», на что тот заявил: «Вы читаете мои мысли!».

Мужчины продолжили обмен любезностями, последнее слово было за Тоомасом: «Вы куда-то там шли, так идите уже».

Исполняющая обязанности руководителя K-rauta в Хааберсти Анника Таммур выразила сожаление, что подобный инцидент имел место в их магазине. «Безусловно, такой стиль общения неприемлем для сотрудников K-rauta и подобному поведению нет оправданий. Мы встретились с продавцом-консультантом и еще раз рассказали ему о стандартах обслуживания на нашем предприятии. Мы сделаем все, чтобы подобное не повторилось», - пообещала она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх