Таллинн готовится к развитию территории вокруг Горхолла (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Таллиннская городская управа в соответствии с установленной детальной планировкой утвердила новую разбивку на участки недвижимости территории «Котла культуры», Горхолла и их окрестностей, сообщает Раэпресс.

Как рассказала вице-мэр Таллинна Эха Вырк, это ведет к изменению некоторых адресов. Так, адресом самого Горхолла станет: улица Садама, 1, а около Горхолла со стороны порта появится новая пешеходная улица Халси. Это необходимые предпосылки реализации детальной планировки, позволяющей выставить на продажу с торгов расположенные здесь участки и начать готовиться к реконструкции Горхолла.

Всего образуется 27 новых участков недвижимости, которые получат свои адреса. Согласно проекту распоряжения горуправы, десять участков будут иметь коммерческое и жилищное назначения, один - коммерческое и производственное, один - коммерческое и общественной застройки, три - только коммерческое и 12 - транспортное. Городской коммунальный департамент обеспечит строительство на участках транспортного назначения, предназначенных для общественного пользования, объектов инфраструктуры, а в дальнейшем - уход за ними и их ремонт.

Комментарии (1)
Copy
Наверх