Рассекречен первый Windows-ноутбук на Snapdragon

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Windows. Иллюстративное фото.
Windows. Иллюстративное фото. Фото: ROBERT GALBRAITH/REUTERS

После многочисленных обещаний компании Microsoft о том, что до конца года мы увидим ноутбуки на базе ARM-процессоров Snapdragon c полноценной версией Windows 10, в сети появилась информация о первом таком устройстве.

Это 12-дюймовый ноутбук HP, упоминания о котором были замечены на официальном сайте производителя, пишет 4pda.ru. Аппарат будет доступен в двух модификациях, отличающихся объемом оперативной памяти и встроенного накопителя. Кроме этого, оба компьютера прошли тестирование в бенчмарке Geekbench.

Windows-ноутбук HP

Ноутбук HP будет оснащен восьмиядерным процессором Snapdragon 835. В младшей модификации пользователям предложат 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенного накопителя типа UFS. В более продвинутой версии будет 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. В тесте Geekbench обе модели показали довольно низкие результаты, но это можно объяснить тем, что тест еще не оптимизирован под связку ARM-процессоров и Windows 10.

Windows-ноутбук HP Windows-ноутбук HP

Стоимость Windows-ноутбуков на Snapdragon до сих пор не сообщается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх