Однокурсники задержанного в Эстонии Алексея Васильева не верят, что он агент ФСБ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники ФСБ. Иллюстративное фото.
Сотрудники ФСБ. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В прошлый понедельник, 6 ноября, новостные ленты взорвало сообщение о том, что на выходных при попытке покинуть Эстонию на пограничном пункте в Нарве был задержан агент ФСБ, подозреваемый в попытке взлома компьютерных сетей государственных учреждений. Позже российские СМИ опубликовали имя предполагаемого агента – им оказался 20-летний россиянин, студент Вирумааского колледжа ТТУ Алексей Васильев.

Речь идет о жителе города Кингиссепа, который получил свое первое профессиональное образование в Силламяэском училище по специальности «Обслуживание программного обеспечения и баз данных», для его бывших однокурсников, арест Васильева стал сюрпризом, говорится в сюжете передачи «Кофе+» на ETV+.

«Насколько я знаю, его не интересовали сети. Он больше по графике компьютерной, и он очень сильно увлекается музыкой, диджеем выступал», - рассказывает бывший однокурсник Васильева Мартин Иванов.

Однокурсники характеризуют Васильева как позитивного, жизнерадостного человека, увлекающегося музыкой и спортом, особенного сноубордингом.

Подробнее смотрите в сюжете ETV+.

Комментарии (1)
Copy
Наверх