Государство расщедрилось: теперь можно ездить бесплатно на 20 междугородных маршрутах (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Обещанный правительством Юри Ратаса бесплатный проезд на автобусах касается не только внутриуездных линий, но распространяется и на получающие государственную дотацию междугородные маршруты, сообщает Tarbija.

«Уездные общественные линии дальнего следования обслуживают те маршруты между уездами, которые не хотят обслуживать коммерческие междугородные линии», - пояснила руководитель отдела общественного транспорта Департамента шоссейных дорог Кирке Вильямсон.

Как правило, государство компенсирует перевозчику те расходы, которые не покрываются прибылью от продажи билетов и другими доходами. Для получения государственной дотации на междугородный маршрут уездная управа должна обосновать, почему необходимо обеспечить этот район междугородным автобусом.

«Я считаю, что в такой ситуации необходимо прежде всего найти решение, как обеспечить пассажирам лучшую пересадку с внутриуездного маршрута, например, на междугородный маршрут или на поезд», - добавила Вильямсон.

По словам пресс-секретаря Министерства экономики Михкеля Лойде, бесплатный проезд на автобусе распространится и на те маршруты, которые пересекают границы уездов. «Однако это не распространится на коммерческие экспресс-линии», - уточнил он.

Комментарии (8)
Copy
Наверх