Оппозиция Таллинна раскритиковала решение выплатить компенсацию Эдгару Сависаару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Оппозиция Таллиннского горсобрания считает тратой денег налогоплательщиков решение выплатить премии бывшим вице-мэрам Михаилу Кылварту и Таави Аасу, а также компенсацию экс-градоначальнику Эдгару Сависаару и его заместителю Мерике Мартинсон, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Глава парламентской фракции EKRE Мартин Хельме сказал "АК", что это трата денег налогоплательщиков: "Во-вторых, это злоупотребление их доверием. Поскольку по сути, та же самая работа идет дальше, и совершенно неясно, за что выплачиваются деньги".

Похожего мнения придерживается и отечественник Райво Аэг. Особенно резко он раскритиковал решение о компенсации отстраненному более двух лет назад от должности мэра Эдгару Сависаару: "О какой продуктивной работе может идти речь, когда этот человек – главный персонаж громкого коррупционного дела".

Комментарии
Copy
Наверх