Галерея: на аукционе в Женеве не удалось продать крупнейший в мире розовый бриллиант

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Швейцарии на состоявшемся в среду, 15 ноября, в Женеве аукционе "Сотбис" не смогли продать кольцо с самым большим в мире бриллиантом розового цвета Raj Pink весом более 37 карат. Об этом сообщает NEWSru со ссылкой на агентство Reuters. Председатель международного ювелирного отделения аукционного дома Дэвид Беннетт подтвердил, что ювелирное украшение не было продано.

Оценочная стоимость кольца с бриллиантом, ставшего главным лотом аукциона, составляла от 20 до 30 млн долларов. Торги стартовали с 9,9 млн швейцарских франков (10,02 млн долларов) и поднялись до 14 млн, но затем интерес у покупателей к продолжению борьбы за украшение пропал.

Вес камня составляет 37,3 карата. Он был добыт в 2015 году в ЮАР.

В общей сложности с молотка в ходе аукциона ушло 303 из 349 выставленных лотов на общую сумму 77,9 млн швейцарских франков (78,9 млн долларов). Среди непроданных драгоценностей - кольцо с голубым бриллиантом ювелирного дома Moussaieff и пара желтых бриллиантов.

Комментарии
Copy
Наверх