"Единая Россия": общероссийский Народный фронт должен возглавить Путин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXEY DRUZHININ/AFP

Заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов считает, что руководство партией не помешает Владимиру Путину встать во главе широкой коалиции единомышленников, выступающих за консолидацию общества в интересах поступательного развития страны.

"Безусловно, возглавить общероссийский Народный фронт должен национальный лидер Владимир Путин, и именно вокруг него будет происходить консолидация тех политических и общественных сил страны, которые готовы отстаивать интересы России как единого, сильного, независимого и процветающего государства", - заявил журналистам в субботу Ю.Шувалов.

Представитель руководства "Единой России" отметил, что В.Путин сегодня обладает таким ресурсом, что "вытянет не только партию, но и Фронт". "Мы хотели бы, чтобы на предстоящих выборах эти две силы (партия и Фронт - "ИФ") объединили свои усилия", - подчеркнул Ю.Шувалов.

По его словам, принципиально важно, чтобы люди, принадлежащие разным политическим силам и общественным организациям, могли вместе участвовать в процессе выработки решений, направленных на посткризисное развитие страны, формирование устойчивого гражданского общества. "Только достижение консенсуса по ключевым вопросам позволит сохранить стабильность в обществе, создать условия для динамичного развития", - считает политик.

По его утверждению, очевидно, что "Единая Россия" станет одним из наиболее активных участников коалиции. "Но при этом, я уверен, Народный фронт будет формироваться не на площадках партии, а на околопартийных и непартийных основах", - добавил Шувалов.

Он высказался за то, чтобы создать в условиях информационного общества консолидирующую платформу для людей с идеологически разными взглядами. "Поэтому и было выбрано название Народный фронт. Причем этот фронт не против кого-то, а за движение вперед на понятной большинству людей основе", - пояснил представитель "Единой России".

Комментарии
Copy
Наверх